Sie sind hier: Home » Termine

Termine

Anstehende Termine      Alle Termine 2018 Stand vom 19.05.2018

02. Juni

Hauptstadtpokal (Kampf + Technik)

Gera

1. Sichtungsturnier 2018 der TUMV (Sportler/innen werden durch den LA-Kampf der TUMV eingeladen)

      www.tut-ev.de
      Ausschreibung

02. Juni

1. Kampfrichterlehrgang (Technik) der TUMV

Sporthalle in der Berringer Str., 18146 Rostock


      Ausschreibung

02. Juni

Kids Fight

Karsten Sarnow Sporthalle

6 – 15 Jahre

      www.taekwondo-stralsund.de
      Ausschreibung

09. Juni

Breitensportlehrgang Poomsae

Sporthalle der Adolf-Damaschke-Straße, 17389 Anklam

mit Kai Müller; ab 4. Kup

      Ausschreibung

10. Juni

3. Kaderlehrgang (Technik) der TUMV

Sporthalle Usedomer Weg 1 in 17493 Greifswald

Sportler/innen werden durch den LA-Technik der TUMV eingeladen

      Ausschreibung

29. - 01. Juli

Trainer-B-Ausbildung der TUMV

Güstrow

II. Block

30. Juni

Fun Cup (Technik)

Glückstadt


      www.tv-sh.de
      Ausschreibung

25. August

4. Stützpunkttraining (Kampf) der TUMV

Anklam und Rostock

10-12Uhr, ab 10. Kup

08. September

Int. Norddeutsche Meisterschaft (Kampf)

Pinneberg


      www.tv-sh.de
      Ausschreibung

14. - 16. September

Trainer-B-Ausbildung der TUMV

Güstrow

III. Block

15. - 16. September

Trainerfortbildung der TUMV

Güstrow


22. September

5. Stützpunkttraining (Kampf) der TUMV

Anklam und Rostock

10-12Uhr, ab 10. Kup

13. Oktober

Ü45 Dan-Prüfung der TUMV

Bremen

zum 1.-3. Dan

20. Oktober

3. Herbstlehrgang (Kampf) der TUMV

Anklam

3. Kaderlehrgang 2018 + Kampfricher-Aus/Weiterbildung + Trainer-Training 2018

27. Oktober

Bundesbreitensportlehrgang

Bad Segeberg


      www.dtu.de

03. November

Int. Schleswig-Holstein Cup (Kampf)

Kaltenkirchen

2. Sichtungsturnier 2018 der TUMV (Sportler/innen werden durch den LA-Kampf der TUMV eingeladen)

      www.tv-sh.de
      Ausschreibung

10. November

Breitensport- und Dan-Vorbereitungslehrgang der TUMV

Anklam


17. November

off. Landesmeisterschaft (Technik) der TVSH

Kaltenkirchen


      www.tv-sh.de
      Ausschreibung

17. November

6. Stützpunkttraining (Kampf) der TUMV

Anklam und Rostock

10-12Uhr, ab 10. Kup

07. Dezember

Prüferweiterbildung der TUMV

Rostock


08. Dezember

Dan-Prüfung der TUMV

Rostock

zum 1.-3. Dan

15. Dezember

7. Stützpunkttraining (Kampf) der TUMV

Anklam und Rostock

10-12Uhr, ab 10. Kup